Страницы:

а заечем?!

а зачем упортреблять в речи непонтятные слова? у нас такой богатый русский язык ( общение тут идет на русском) ! и какие-то непонятные слова; Краудфандинг, Вайпинг...
неужели не можете выложить свою мысль на доступном языке?! а?

на данном этапе общения мне легче понять тролей , чем бывших паладинов и админов.

красиво звучит футбол,а если перевести,то ногамяч.. не красиво

люди выучили умные слова и стало сложнее определять идиотов (с)

крафт... какой крафт?! проще было написать "профессия"... люди, куда вы катитесь?!
скажу одно: троли.. в любом проявлении - понятны!!! а вот такая фигня - вилами оп воде.


> заечем


> упортреблять в речи


> богатый русский язык


У проггеров свой язык может быть )
А по факту..сам не понимаю ) я например не знал что такоё вайпинг или крауфандинг.
Знание англ.языка позволяет мне домысливать, но зачем их привязывать к браузерной игре не ясно.


> Doiden

у вас значит нет сапиофилии. ((


> нет сапиофилии

лол

чего у меня нет?????????


> чего у меня нет?????????

походу поисковика нет)

Я за расширение словарного запаса форумчан исконно русскими словами ) с чего начнем?)


> с чего начнем?

Исконнно русскими являются слова, возникшие в русском языке на любом этапе его развития.

Исконно русская лексика образует основной массив словарного состава русского языка, определяющий его национальную специфику. К исконно русским словам относятся 1) индоевропеизмы; 2) общеславянские слова, 3) слова восточнославянского происхождения, 4) собственно русские слова.

Индоевропеизмы — это самые древние слова, сохранившиеся от эпохи индоевропейского единства. Индоевропейская языковая общность дала начало многим европейскиад и некоторым азиатским языкам. Индоевропейский язык называют также праязыком. К праязыку восходят, напри­мер, слова мать, сын, дочь, луна, снег, вода, новый, шить и др.

Общеславянская лексика — это слова, унаследованные русским языком из общеславянского (праславянского) языка, который стал основой всех славянских языков. , Слова общеславянского происхождения отличаются максимальной употребительностью в речи (поле, небо, земля, река, ветер, дождь, клён, липа, лось, змея, уж, комар, муха, друг, лицо, губа, горло, сердце, нож, серп, игла, зер­но, масло, мука, колокол, клетка; чёрный, белый, тон­кий, острый, злой, мудрый, молодой, глухой, кислый; ки­дать, кивать, кипеть, класть; один, два, десять; ты, он, кто, что; где, тогда, там; без, об, у, за; но, да, и, ли и т. д. )

Восточнославянская лексика — это слова, унаследованные русским языком из восточнославянского (древне­русского) языка, который является общим языком всех восточных славян (русских, украинцев, белорусов) . Значительная часть слов восточнославянского происхождения известна в украинском и в белорусском языках, но отсутствует в западнославянских и южнославянских язы­ках, например: снегирь (русск.) , стгур (укр.) , снягур (белорусск. ) — зимовка (сербск.) . К словам восточносла­вянского происхождения относятся, например, слова собака, белка, сапог, рубль, повар, плотник, деревня, кля­ча, ладонь, кипятить и др.

Собственно русская лексика — это слова, появившиеся в русском языке в период его самостоятельного существования, когда русский, украинский и белорусский языки стали развиваться параллельно. Основой собственно русских слов стал весь предшествующий лексический и словообразовательный материал. К собственно русским по происхождению относятся, например, слова козырёк, колдун, прялка, ребёнок, робеть и др.


> -Me_Gusta-[12] (28.10.16 17:35)
>
> > чего у меня нет?????????
>
> походу поисковика нет)

игра на русском языке.
Вопрос: зачем мне искать значение непонятног слова, которое написано на русском язые в произношении чужого?! хочется писать как-то ново- пиши на том языке , откуда это слово.

Дойден, на самом деле ты используешь огромное количество слов, которые считаешь русскими, но коие заимствованы у разных и далеко не славянских народностей. Та же ярмарка заимствована в немецком языке, но тебя же не смущает это слово?)


> -Me_Gusta-[12] (28.10.16 17:12)
> красиво звучит футбол

спасибо!


> > -Me_Gusta-[12] (28.10.16 17:12)
> > красиво звучит футбол
>
> спасибо!

+++


> Сказочница[11] (28.10.16 17:53)

сколько ЛЕТ слово ярмарка в обиходе?!
и что такое Краудфандинг, Вайпинг,Крафт?
вы понимаете смысл топа?

к каждого из этих слов есть перевод. почему не использовать именно перевод, чем непонятное какое-то печатное произношение с того языка?! тем более, произношение может неправильным.. шепелявым, картавым... и т.д


> ФУТБОЛ


ты реально классный1


> вы понимаете смысл топа?

Да ! В древней Руси не было слова «оргазм», поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное. (с)

Страницы:
Обсуждение закрыто