Страницы:

Предложения Закон «Об использовании кланового имущества»

Так как в http://oldbk.com/forum.php?konftop=19&topic=230451568 были не столько предложения по улучшение закона, сколько вопросов, ответили написать в этой ветке форума предложения.
Red-Blue Lady[13] 14.03.17 11:17 Все предложения по улучшению/изменению просьба писать в конференцию "Предложения" на форуме. Данный топ предназначен для ответов на вопросы по законам. На все имеющиеся вопросы мы ответим в самое ближайшее время

С вашего позволения, я скопирую тот пост.

Многие пункты в законе (70-80%) вполне адекватны, так как нацелены на истребление тех самых клановых ботов. Однако, из за этого, будут страдать и живые активные игроки.

1. Закон № 4.6. «Об использовании кланового имущества»
2. 3.1.1.4. Клановые налоги, если они предусмотрены Уставом клана, обязательны для всех членов клана, кроме случаев описанных в п.п. 3.1.1.1. - 3.1.1.3.;
3. Извините, но почему и главное, зачем, вы добавили этот пункт? В любом клане есть активные и менее активные игроки, когда речь идёт о клановой и игровой жизни. Я не могу требовать от активных игроков платить налоги, просто рука не поднимается требовать от человека который проявляет активность в варах, дп, на аренах - платить эти налоги. Они и так тратят кучу времени и финансов, а компенсировать их затраты - вы запрещаете. Инициатор данного закона, находясь бы в активном и боевом клане, никогда не добавил бы этот пункт в законе. Очень прошу пересмотреть данный пункт или убрать его.
========================================================================

1. Закон № 4.6. «Об использовании кланового имущества»
2. 3.2.1. Затраты в кредитах на заступ, помощь соклану, подвергшемуся нападению;
3. Прошу прояснить этот пункт пожалуйста, так как на первый взгляд, он действительно крутой (без иронии). Означает ли это что глава клана имеет право компенсировать все затраты соклана который заступился в бой за другого соклана на которого напали? О каких поединках речь? Вендетты и кровавые нападения, нападения на цп ?
========================================================================

1. Закон № 4.6. «Об использовании кланового имущества»
2. 4. ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ - 4.2. Использование на арсенальные вещей свитков, привязывающих вещь к персонажу.
3. Боюсь другие виды свитков и нельзя использовать уже) Думаю уже все свитки привязывают шмот.
========================================================================

1. Закон № 4.6. «Об использовании кланового имущества»
2. 4.6. Запрещена передача кр. между казной клана-рекрутов и клана-основы кроме п.3.3. данного Закона.
3. Зачем? Несмотря на что что последний раз переводил креды с казны рекуртов в казну основы, около 4-5 месяца назад (4-5 тонн кредов), почему опять это грубое вмешательство в уставе чужого клана? В некоторые кланы, обычному игроку требуется от 6 до 12 месяцев играть в рекруты, и только потом в основе. Игрок активный, платить будет налог в казну рекрутов, но казна рекрутов не активная вообще. Почему эти креды не перевести в казну основы? Устав основы ведь может быть таким же как у рекрутов. Почему казна тогда разная?
========================================================================

1. Закон № 4.6. «Об использовании кланового имущества»
2. 4.7. Штрафы не могут взиматься:- за нарушения, связанные с собщениями и комментариями;
3. Подозреваю что вы наткнулись на такие кланы где абузили такой метод накачки казны, но полный запрет тоже не хорошо. У нас в клане запрещенно материться. Бывало что исключал с клана людей за маты и не цензуру, что в игровом чате, что в клановой конфе (скайп). Казна клана ежемесячно пополнятся от 50 до 300-400 кр из за этих штрафов, тоесть вообще мизерная цифра. Вы умеете молчи давать тем которым матерятся в игре, но я не могу заткнуть человека который по пьяни матерился разок. Зато штраф в размере 100 кр заставит его дважды думать перед тем как повторно материться. Прошу пересмотреть этот пункт закона.
========================================================================

1. Закон № 4.6. «Об использовании кланового имущества»
2. 4.8. Клановыми налогами не могут облагаться: - персонажи, не учавствующие в игровом процессе более двух месяцев;
3. Опять та самая борьба с клан. ботами. Оценивать участие в игровом процессе, будут паладины? какие критерии? Надеюсь не будет как с "рыночной стоимостью вещей".

========================================================================
Прошу пояснить момент с клановым новостником, как поступить? Просто не заметил в законе такой пункт.
Спасибо

Red-Blue Lady[13] 14.03.17 11:48 1. Все предложения по улучшению/изменению просьба писать в конференцию "Предложения" на форуме. В законе дана возможность отмены кланового налога ля всех, а так же введения штрафных санкций для кланов за исключением условий описанных в п.4.7. Разработайте систему мотивации членов вашего клана иным способом. Разрешенные компенсации затрат за счет кредитных средств клановой казны подробно описан в п.3.2. Закона № 4.6. «Об использовании кланового имущества» http://paladins.oldbk.com/viewpage.php?page_id=140&al=2&ap=21&ai=285, поэтому Ваше утверждение о запрете компенсаций в корне неверно.

В законе дана возможность отмены кланового налога ля всех - Этот вариант меня не устраивает.

а так же введения штрафных санкций для кланов за исключением условий описанных в п.4.7 - В ветке предложении находимся. Предлагаю пересмотреть этот пункт и исключить "Штрафы не могут взиматься:- за нарушения, связанные с собщениями и комментариями;" . Причина описана в первом посте.

Разработайте систему мотивации членов вашего клана иным способом....... Ваше утверждение о запрете компенсаций в корне неверно. - неоднократно, паладины запрещали мотивации сокланов так как они не прописаны в законах. Не раз заставляли откатить переводы с казны, когда давал премии за те же замки. Разве что-то изменилось? Легально ли будет давать премию например за набитых 20 черепов в день? - не думаю. Или за активность на замки - руководить процесс в финалах? - не думаю. За активную социальную клановую жизнь ? - опять мимо, ну или за активную охоту в варах на противников? Вы когда предлагаете разрабатывать системы мотивации, дайте пожалуйста и конкретные примеры, если таковы имеются. Любой закон в этом мире основывается на конкретные прецеденты и примеры.

Red-Blue Lady[13] 14.03.17 12:25 2. В п.3.2.1. четко прописано, что за счет кредитных средств клановой казны могут быть компенсированы затраты на конкретный бой, если это действительно бой в котором осуществляется помощь соклану, подвергшемуся нападению и в бою видно, что это не подстава и не просто прокачка рун с помощью использования массового слива хила без очевидной на то необходимости. - Спасибо, реально хороший пункт в законе.

Red-Blue Lady[13] 14.03.17 12:26 3. Есть свитки не привязывающие вещи, например встраивание свитков лечения, свитков нападения обычного и т.д. - спасибо за ответ. (дополнение - свиток встройки не должен быть реповым)

Или может.... но в общем я понял вас.

никто ничетает и не смотрит эти темы, забудь)

Ну паладин так написал. Посмотрим, есть ли в этом толк)


> крабец

Вы не правы, все темы отслеживаются.

Red-Blue Lady[13] 14.03.17 17:50 4. Спасибо, что задали данный вопрос, мы исправили опечатку в законе. http://oldbk.com/forum.php?konftop=19&topic=230452552. В п. 3.4 Закон № 4.6. «Об использовании кланового имущества» описан вариант при котором возможен перевод средств из казны основы в казну рекрут-клана. Так же казна рекрут-клана может пополняться за счет налогов и штрафов и функционировать полноценно по аналогу с казной основного клана.
Не совсем то чего хотел достичь. Обьясню:

4.6. Запрещена передача кр. между казной клана-рекрутов и клана-основы кроме п.3.4. данного Закона.
а пункт 3.4 гласит 3.3.1. Разрешен обмен екр., купленных в казну клана, для передачи кредитов от главы клана-основы к главе клана-рекрутов для пополнения казны клана-рекрутов и наоборот.

Я правильно понимаю что переводы с казны основы в рекруты и наоборот - запрещён, кроме переводов кредов полученных исключительно с обмена екров с казны на кр?

В таком случае, казна рекрутов никогда не сможет быть полноценной казны, потому-что топовые игроки клана всегда будут в основе. В основе и абилки за замки, и абилки за рейтинг, ну и арсенал посерьезнее. В таком случае, пункт 3.2.1. Затраты в кредитах на заступ, помощь соклану, подвергшемуся нападению; не будет совсем актуальным, потому-что на помощь тем кто подвёргся нападению, обычно идут топовые игроки которые находятся в основе. Компенсация затрат будет с казны основы. На один такой бой, затраты могут быть и 1.500-2000 кр. Применение казны рекрутов (которая пополняется налогами и может быть штрафами) в связи с последними изменениями, вижу только в целях компенсаций затрат в такие бои (может быть и на финалы на замки), но их нельзя никак перевести в казну основы.
Опять же, подозреваю что паладины столкнулись с такими масовыми сливами с одной казны в другой (правда не ясно с какой целью). Но прошу пересмотреть данный пункт закона, так как он не несёт никакой пользы тем кто не нарушают законы, а наоборот вредит.

HR-V


> Red-Blue Lady[13] (14.03.17 16:46)
>

кем же, где ответы, где закрытие просмотренных тем которые на зашли?

Ап


> Red-Blue Lady[13] (14.03.17 16:46)
>
> > крабец
>
> Вы не правы, все темы отслеживаются.

Это оне меняет сути.
Хоть одно предложение от игроков было учтено в законе? - НЕТ.

Апну эту замечательную тему

Сильно много текста))


> HR-V[12] (21.03.17 19:06)
> Апну эту замечательную тему

ну ты же сам всё знаешь.


Robar[12] (21.03.17 21:26)

ну ты же сам всё знаешь.

я оптимист)

а вообщем, все правильно! и радует, что паладин идет на диалог!

Вверх

)))))))))

фигово когда не знаешь а ещё и забыл ))))))0



не будет тебе ответа


Страницы:
Обсуждение закрыто