Страницы:

Поздравляю с Крещением

Дорогие Бкашники Поздравляю вас с Крещением Да Хранит вас Бог!!!


Спасибо !

взаимно

И тебя с праздником!

угу, особенно взаимно )


> Да Хранит вас Бог!!!

Перун и Ярило с вами

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16174872_1237156589665151_6979748092742644473_n.jpg?oh=9b5edb3f796d83cba506857e2bc58b77&oe=590CAD45


> ФУТБОЛ


> Перун и Ярило с вами

в проруби штоле?
а то я думаю, шо так тесно ((
ловися, рыпка, бальшааая-бальшаааая...
антиресна, а ежели представитель иной конфессии на крещение окунёцца в ёрдань, чо ему будет?


> prickle[8] (20.01.17 02:37)

сгорит в христианском аду!

Другой вопрос, что совершенно не понятно как Иоанн крестил сами знаете кого? Как он мог это сделать, потому как крест до смерти сами знаете кого, не имел никакого социального значения.


> Феня

причем тут крест ? есть слово baptismal , перевод его думаю найдете. Ну и ответы также поищите.


Вернее его значение. Сори.

ну эт да. изначально оно типа купание. ну или посвящение.
вроде .


Давным давно оно означало "омовение, погружение" ((:


там много сумбура с переводом, Во многих изданиях Библии убрали слово "пришельцы" и вставили иностранцы , так как люди типа думают что это Инопланетяне ахах


> prickle[8] (20.01.17 03:23)

ну тогда с купанием ))


> Феня

Средний Дракон: Три часа. Вам осталось всего три часа! Мы уже близко. Совсем скоро никого из вас не останется в живых!


cvjnhb yt ghjcgb !


> Дэмиен[10] (20.01.17 03:20)

Креще́ние Госпо́дне — христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно всем трём синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мф. 3:17). Евангелие от Иоанна также говорит о крещении Иисуса Христа в водах Иордана и сошествии Святого Духа, но не прямо, а в форме свидетельства Иоанна Крестителя (Ин. 1:29-33).
фу фу фу ты не правильный христианин..


> Феня

что вы поняли из скопированного ? и каким боком в этом уже фигурируют я , ну или моя вероисповедание ?


в исходнике, так будем говорить своими, доступные общению словами. Этот обряд описываться словом βaπτισμα - и значение этого слова, на то время, было уже описано выше.

Иисус совершил ритуальное омовение по иудейскому обряду, и в греческом оригинале Евангелия при описании крещения Христа используется слово βáπτισμα
иудейский обряд..
а чего тогда христиане Обрезание Господне не празднуют? тоже ведь важное событие)


> Феня

доброй ночи.

Страницы:
Обсуждение закрыто