Страницы:

Дети и деньги

Назрел такой вопрос. Как у вас обстоят денежные отношения с ребёнком/детьми?
1. Даете ежедневно/еженедельно определённую сумму ребёнку
2. Даете только когда есть необходимость что-то купить
3. Покупаете все сами, у ребёнка нет карманных денег
4. Платите за что-то (оценки, выполнение какого-то поручения)

И отдельно интересует мобильная связь. Кладете ребёнку на телефон определённую сумму ежемесячно, а если не уложился - докладываете или все, крутись как хочешь? Или по итогу месяца просто молча оплачиваете, какой бы там счёт не набежал?

Я пока куклами и машинками обхожусь)


> денежные отношения с ребёнком

у нас пока "валюта" виде листиков дерева или с игры монополия )

монетами требует!


Никогда не понимал людей которые ищут советов в "отношениях" и "счастья" у других людей. Это как читать книгу "о счастье и успехе" и радоваться умным фразам, но не знать, что ее автор засадил себе пулю в лоб. Это как цитировать стихи "Есенина" и кричать что они о любви и не понимать, что он вздернулся на петле. Думаю, эти вопросы отпадут на второй план , если будет взаимопонимание. Если хочешь что-бы твой ребенок был всегда на связи с тобой - пополняй, если хочешь чтобы он не отставал от "модных" движений - пополняй, но самое главное, не ты это должен понимать, а твой ребенок > для чего.

1. В начале недели даю старшей деньги на транспорт + карманные чтоб хватало только на бутылку воды и булочку. Кормят в школе. (5ый класс)
2. Нет. что-то купить это уже родители определяют
3. смотреть п.1
4. Однозначно нет.

По поводу мобильной связи - при необходимости пополняю счёт. Телефон простой, кнопочный, следовательно никаких фейсбуков, браузеров, чатиков.


Автор книги «Как сохранить брак» убил свою жену, Аллен Карр умер от рака легких, а Монетоссори отказалась от своего ребенка

- вот вся суть советов "умников".

Ты сам должен выбирать свою ношу, между "довольно, я устал" и "я добьюсь всего", село или мегаполис, плясать под чью то дудку или быть дирижером, купить ребенку обувь на два размера меньше, чтобы он еле ходил но был в тренде, или купить свободную обувь но не быть модным. Неси свой крест, хоть они все и похожи, но разные на вес.

Автор книги «Как сохранить брак» убил свою жену, Аллен Карр умер от рака легких, а Монетоссори отказалась от своего ребенка
Это пять)


> Ты сам должен выбирать

Про книгу интересно, но уж не намекаешь ли ты про то, что когда-то кто-то изобрел колесо и ты сейчас должен не купить автомобиль, а изобрести сначала колесо, САМ!!! Затем паровой, после бензиновый двигатель, потом срастить это все вместе... ну суть коротко ясна! Нельзя же слушать чужие советы, ведь автор книги задавил пешехода или разбился на смерть...
А когда в БК писать на форуме начал, ты клавиатуру сам собирал, не говоря уж о других частях этой на данный момент казалось бы простой задачки соединить несколько проводков вместе?


> asd_13

ты вообще понял что я написал ? Я тебе говорю о сути советов ! Зачем покупать ферари и ездить 60 км в час , если ты живешь в селе. Потому-что кто-то тебе посоветовал ?

Другими словами, если в голове не хватает, то у опы не занять.


> Дэмиен[10] (19.09.17 10:28)

Как же я с тобой согласен )

Нет детей ) как будут скажу что делаю на счет этого ) А пока и думать не хочу как поступать тогда когда это будет )

так что там АУ? попадает удар?


> уж не намекаешь ли ты про то

наверное намекаю. Ты из тех кто видов людей которые создают самолеты, а я из тех, кто создает парашюты, и это нормально.


В общем, советую тебе вообще отдать ему весь бюджет семьи ! Он точно знает куда ему лучше потратить деньги. Ненужно ничего объяснять, находить компромисс, просто отдай и все. А для чего ? Да просто.

В остальном, все эти советы, общественные правила, секты - это как обувь, на два размера меньше. Радость приходет только тогда, когда ее снимешь.

5. Я отнимаю деньги у детей.
6. И конфетки.


Да они всю жизнь прозябали в отупелом полусне, от нетерпения женились с бухты- барахты, наудачу мастерили детей. В кафе, на свадьбах, на похоронах встречались с другими людьми. Время от времени, попав в какой- нибудь водоворот, барахтались и отбивались, не понимая, что с ними происходит. Всё, что совершалось вокруг, начиналось и кончалось вне поля их зрения: смутные продолговатые формы, события, нагрянувшие издали, мимоходом задели их, а когда они хотели разглядеть, что же это такое, — всё уже было кончено. И вот к сорока годам они нарекают опытом свои мелкие пристрастия и небольшой набор пословиц и начинают действовать, как торговые автоматы: сунешь монетку в левую щёлку — вот тебе два-три примера из жизни в упаковке из серебряной фольги, сунешь монетку в правую щёлку — получай ценные советы, вязнущие в зубах, как ириски… к сорока годам их распирает опыт, который они не могут сбыть на сторону. По счастью, они наплодили детей, их-то они и заставляют потреблять этот опыт, не сходя с места. Они хотели бы внушить нам, что их прошлое не пропало даром, что их воспоминания потихоньку сгустились, обратившись в Мудрость»


["они"] - ведут тебя к самопознанию, таким образом, делая тебя, себе подобным ? Лепят из тебя то, что удобнее съесть.

1. Даете ежедневно/еженедельно определённую сумму ребёнку
... 10000 в неделю
2. Даете только когда есть необходимость что-то купить
... дополнительные затраты по согласованию с родителями
3. Покупаете все сами, у ребёнка нет карманных денег
... пункт 1 подразумевает карманные расходы
4. Платите за что-то (оценки, выполнение какого-то поручения)
... потом придет старость и начнется: кружка воды - 1$, чай - 2$, на "стопочку" денег не хватит )))
И отдельно интересует мобильная связь.
... 200 руб./мес. - все включено!

P.S. О каком возрасте ребенка речь идет? Собственно и затраты разные.


> b o t


> 1. Даете ежедневно/еженедельно определённую сумму ребёнку
>
> ... 10000 в неделю

усынови меня, если это хотя бы в российских рублях)


> prickle

Спасибо за предложение, но своих бездельниц хватает. ))))


> GO-TVT[11] (19.09.17 08:30) 1
> Назрел такой вопрос. Как у вас обстоят денежные отношения
> с ребёнком/детьми?
> 1. Даете ежедневно/еженедельно определённую сумму ребёнку
>
> 2. Даете только когда есть необходимость что-то купить
> 3. Покупаете все сами, у ребёнка нет карманных денег
> 4. Платите за что-то (оценки, выполнение какого-то поручения)
>
>
> И отдельно интересует мобильная связь. Кладете ребёнку на
> телефон определённую сумму ежемесячно, а если не уложился
> - докладываете или все, крутись как хочешь? Или по итогу
> месяца просто молча оплачиваете, какой бы там счёт не набежал?


Тут трудно что-либо советовать. Возраст твоего ребенка, его друзья, интересы и многие другие факторы. У меня лично таких проблем не было... свои деньги я всегда зарабатывал сам, честно говоря, в наше время стыдно было просить что-то у родителей. А сдетьми всегда были и есть прекрасные отношения, тайн не было и соответственно проблем не возникало. Помню сын с друзьями бегали зарабатывать на заправку, я знал, но молчал... Думаю, интересно, куда потратят. Потратил достойно - купил маме подарок. Если что-то надо было, дети всегда говорили и мы вместе решали - нужно это или переживем. Тогда в 90-е много соблазнов появилось у нас... Это сейчас все есть. Не знаю... Ты сам должен решить. Повторюсь, хорошо ли ты знаешь своего ребенка, его интересы, его друзей.... уверен ли ты, что деньги эти пойдут именно на то, на то их просят?


> Дэмиен[10] (19.09.17 11:51)


Т наверно умный и начитанный человек, но тут спросили совета, а не попросили прочитать лекцию.... Не важно кто и как закончил свою жизнь, наверное скорее важно, что этот человек дал людям.... Нет?
Чайковский и Меркьюри вроде как е совсем правильной ориентации были, а музыку одного и песни другого слушает весь мир и поверь, слушать будут всегда, а Виньон вообще был убийца и насильник, но многие ли читатели его книг об этом знают?
зы... Да, и если ты не понимаешь таких людей, зачем вообще тогда даешь советы?


> b o t

я буду мыть посуду и за пивом бегать.
эээ...папа?)))

Страницы:
Обсуждение закрыто