Страницы:

Криты и 200 выноса.

Что делает в этой игре танка танком? Вещи? руны? нет - тока вынос который дает эффективность брони. Танк с рунами и шмотом но без выноса это просто кусок мяса который разваливают вообще все:
http://capitalcity.oldbk.com/logs.php?log=346388239

тоесть думаю понятно что те 2-3 брони что на танко вещах без выноса вообще безполезны. Думаю с тем что выше спорить никто не будет.
О том что выбирать дальше усилятся в макс мфы и не ловить криты (для ак танков) или делать макс бронь - это уже подвиды самих танков. Но изначально без выноса который дает эффективность брони все остальное безполезно.

Теперь поговорим о критах. Крит как видно из самого описания админов -
этот класс рекомендуется воинам, предпочитающим быстрые и жестокие поединки. Двойной урон при критическом попадании позволяет представителям этого класса уверенно и планомерно уничтожать даже бронированных противников

В данный момент в этом плане все ок криты валят танков ау как семечки и критов ау - вообщем легко справляются с антикласами.
Фишка крита абсолютно понятна - много урона за каждый размен - попал не в блок - двойной урон плюс магия - попал в блок всеравно урон с магией проходят.
Но что происходит когда криты кидают 200-225 выноса? По логике крит хочет увеличить свою выживаемость и должен тогда чемто пожертвовать - а именно тогда не пользоватся так ярко своей фишкой - не должен критовать каждый удар.
А что мы имеем на самом деле? Критотумбы у которых хп 3-3.5 к критуют каждый удар при этом критау легко сносят критами по 500-750 топ вертов. Секундочку топ вертов с рунами 25 25 25 с двух трех разменов. ( анука напомните кого это напоминает? мутанки ау? нет? не те против которых так боролись? из-за которых танкам урезали все возщможности програмно и критовать и уворачиватся и даже статы кидать на личках.

А почему так происходит? почему крит убирая 150 статов всеравно и критует и попадает и даже критует чистого крита ак? Потому что криту большую часть мфов дает шмот и руны а не статы. В отличии от танка например, которому чтоб пользоватся своей фишкой нужны больше статы чем мфы - особенно тем танкам которые идут в бронь.

Как результат в хаотах есть куча крито тумб которые получают значительно уменьшеный урон от всех кто их бьет за счет выноса и пользования танковой эффективностью брони но которые легко разкладывают вертов топ, да и всех остальных создавая дикую имбовость.

Те кто со мной в хаотах часто пересекаются знают что я 90% играю руками и всегда стараюсь стратежно действовать - марить антиклассы когда надо , просчитывать кого надо сливать кого нет - но против танкокрита ау просто безполезна стратегия - он просто валит все подрят.

Что я предлагаю - вариантов решения как я вижу есть как минимум три:
-Первый самый простой но на мой взгляд не оптимальный - сделать как с танками - просто програмно запретить не классу танк поднимать вынос выше 75-100-125 (12-13-14 лвла соответственно)
- второй - просто убрать для класса не танк бонус эфективности брони от повышения выноса - тоесть например есть эфективность 50-70 при 100 выноса и все дальше качай вынос хоть 200 но эфективность будет та же. (это на мой взгляд оптимальное решение)
- ну и третий вариант привязать мфы силлььно к статам( тут будет сложнои надо будет перелопатить весь баланс ) Общая идея такая когда ты скинул 150 статов ты просто перестал критовать - ну там раз из 10 разменов. Соответственно и верт скинув 150 статов перестанет вертется от своего лвла аушников вообще. Это былобы неплохо но мне кажется сложно реализуемо.

Эсть еще вариант забить на все выше написаное и оставить все как есть - но тогда очень прошу представителя админов просто сказать об этом.



Не читал!
И другим не советую!

Автора осуждаю!
И другим советую!

думаю, что будет реализован вариант, указанный в последних двух строчках))

отличный план про "админы скажите , что там" , а то думаю вернуться в крит ау, но постоянное перечаривание и смена сундуков не алё вообще.

12:15 [крабец] private [ -Nefalit- ] добавь что ак танки тоже влетает много от крита , соберешь много брони , будут криты такие же как у тебя удары, сделаешь все в мф, будут простые удары большие по тебе и все равно криты будут еще больше

Ну по сути было бы логично запретить быть бронированными критам, как когда то запретили критовать танкам!!!!
А то и каждый удар попадать да еще и хп иметь да еще и броню как у танка ...ЖИРНОВАТО

2 вариант

2-й варик отличный


> -Nefalit-[13] (20.10.17 12:18)
>

на 12 это не работает... вынос у крита ау

ничего не поменяется


> при этом критау легко сносят критами по 500-750 топ вертов.
> Секундочку топ вертов с рунами 25 25 25 с двух трех разменов.

погодите, я думал в той теме на 36+ страниц "мы" "выяснили", что ау не работает и уворотов вообще никто не убивает?


> и уворотов вообще никто не убивает?

факт

в 85 % в конце каждого боя остаются увороты почти с полными ХП
и каждый раз думаю...ну надо танков фиксить срочно...ну не рулят же увороты совсем

то-то я смотрю танками вообще никто не играет, особенно на </= 10 левелах, вообще бесполезный класс, ага

работа ау не относится напрямую к теме топа. Но могу точно сказать что криты ау с 200-225 выноса легко сночят вертов на 13 лвле. Если на 12 это не так возможно у вас не туда бонус либо руны слабоваты хз.
Но на 13 абсолютно точно 13 критотумба может разложить и двух топ вертов а с хаос пухой и больше. Я не знаю почему верты об этом молчат. Но в моем понимании логика должна действовать так - убрал 150 статов профильных пожалуйста тогда попадай раз из 10-20 разменов по топ верту. Хочешь попадать чаще верни 150 выноса в интуиции или ловку (почему кстти крит ау не качают ловку ?))) ведь она намного полезнее для ау чем инта.))


> 12:15 [крабец] private [ -Nefalit- ] добавь что ак танки
> тоже влетает много от крита , соберешь много брони , будут
> криты такие же как у тебя удары, сделаешь все в мф, будут
> простые удары большие по тебе и все равно криты будут еще
> больше

так и с ау если ты в мф криты с 3 ударов могут унести умудрится, кинешь в броню, так как тогда по вертам попасть, а топ зачетный спасибо нефалит


> -Nefalit-[13] (20.10.17 13:05)

ну тоесть та тема на 36+ стр - бред?


> Как результат в хаотах есть куча крито тумб которые получают
> значительно уменьшеный урон от всех кто их бьет за счет
> выноса и пользования танковой эффективностью брони но которые
> легко разкладывают вертов топ, да и всех остальных создавая
> дикую имбовость.
>


полистал твои завершенки, в 90% слуачев, ты набиваешь больше всех в бою =)


13:20 [крабец] private [ -Nefalit- ] напиши еще ,что у танков вообще не тк много мф на вещах, а так как надо кидать много в выносливость. то свободных статов не так уж много, что бы поднимать ау или ак на достойном уровне )


> OneDayYouMay

я очень попрошу не переводить тему на личности. то что ты увидел в последних нескольких завершенках что я набил немного больше - поверь не значит ровно ничего - потому что я в ответ могу накидать тебе в десять раз больше логов где вообще 1-2 удара за весь бой. И еще глянь в тех боях что ты смотрел были ли критотумбы и за кого.

Кстати танку в силу того что хп родных много надо набивать больше чтоб получать 100% репы в случае победы - так вот я при том что имею фул на 13 лвле (уу 4 чарки футболку плащ руны) набиваю 100% репы 1 из 5 боев.в среднем.

Но я очень попрошу не скатывать тему к тому, кто как играет отдельно - я руками играю и трачу кучу личного внимание на победы - а критотумбы не все но многие вообще на авто рубят)) Да и тема топа это дисбаланс в том что крит скидывая 150 статов ничего особо не теряет а только приобретает свойства танка.

Соглашусь на все 100 но с добавкой что такая хрень начинается с 11 лвл на 10-м критотумб не было, видимо статов не хватает или мф.

Я не уверен, что все, что написал автор полная правда.
Криты, которые пожертвовали статы в вынос, да, несомненно значительно живучее в хаотах, но явно не могут критовать тех критов, у которых равный шмот, но статы в интуиции. Если и проходит крит, то реже в 2-3 раза, а это как раз и компенсирует разница в выживаемости.
В боях где есть хил бой выравнится.
Прежде чем создавать пятисотый топик на подобную тему, причем каждый раз создает один и тот же автор, нужно хотя бы пофиксить дыры в формулах, когда люди при разнице в 100 мф ведут себя в хаотах совершенно по-разному, когда небольшая разница в ау, может сказаться на том, что один ау вообще не может убить уворота, а другой легко убивает.
Это первое, что нужно исправлять, а потом уже балансить классы.
И автор как всегда умолчал о некоторых деталях. Танки при равном шмоте бьют сильнее чем криты с выносом, хотя частично я все же с ним согласен, после недавнего фикса брони, криты с выносом проявляют себя эффективнее чем танки, хотя до этого было наоборот.
P.S задолбали уже подобные темы, тут тыквы забыли ввести, а вы все об одном и том же, не удивлюсь, если через год будет висеть подобный топик от того же автора

Страницы:
Обсуждение закрыто