Страницы:

А если подумать...

А если подумать, каким же заядлым игроманом я стала. Или уже была им давно?
Странные мысли, на которые меня навёл очередной поход в Лабиринт Хаоса.
Смотришь на это статичное окошко карты, где видна часть маршрута, обозначены местонахождения групп монстров, хила, ловушек, и прочего. И поневоле в мозг лезет офигевшая мысля: "А где же ПГ? Куда подевалась эта зелёная ящерица? Опять вылезет в неподходящий момент..."
После секундного замешательства осознаёшь, что никакого ПГ тут и в помине нет, все монстры статичны, и никто не собирается тебя атаковать подло из-за угла, как раньше.
Расслабляешься, доверяя поход автолабе, начинаешь заниматься своими делами, и на какой-то момент даже забываешь о том, что у тебя вообще ОБК включен. И где-то минут через двадцать материшься, судорожно переключая вкладки лисички, ведь там у тебя - открытая игра, более того - поход в пещеру! Там же Дашка еще не убитая! А ты забыл про игру!
Открыв вкладку, недовольно замечаешь, что попал не туда, и где же открытая онлайн-игра с пещерой? А потом становишься еще более недовольным, ведь попал ты по адресу, перед тобой всё то же окошечко с картой, и на ней всех убила автолаба за тебя.
В мозгу невольно всплывает картина, когда видишь перед собой изображение огненного стража в окружении темных сводов пещеры. Хмуришься. Изучаешь рюкзак на предмет добычи. Ни вещей, ни апов. Снова хмуришься, одёргиваешь себя и заново вспоминаешь, что тут только подгоны.
Радуешься, как ребёнок, что из сундуков падает Кромус, Развитие, Кольцо жизни, и бережно хранишь их в рюкзаке, совсем не думая о том, что именно они прибавляют веса твоему рюкзаку. С мыслью "еще бы панцирь злости" идёшь дальше и с азартом вскрываешь сундуки.
Перед клеткой с сыном Ареса невольно тормозишь, ведь твоя память отчетливо помнит, что перед ним одна клетка- ловушка, и подходить к нему надо с боков. Но с бока подойти не получается, ведь никакого бока нет, и тут снова материшься, ведь Павлик совсем не похож на Сына Ареса, хотя и к тому,и к другому нужен был ключ для входа.
Дойдя до отметки хила НР потираешь довольно руки, ведь сейчас тебе упадёт эликсир, но видишь лишь надпись "Вы восполнили свои НР...". Твоему недовольству нет предела. Начинаешь искать Маула на карте, чтобы получить хотя бы пропуск забытых, но, так его и не найдя, готов уже согласиться и на никому ненужное колечко.
В итоге, к концу похода у тебя нет ничего, кроме выполненного задания, в худшем случае полувыполненного, и заработанного опыта. Ругаешься, на чём свет стоит, с чувством собственного достоинства лишаешь Кромус, Развитие и Кольцо жизни чести быть в твоём рюкзаке, беспощадно нажав на красный крестик. Получаешь моральное удовольствие от надписи "Вы выкинули предмет "Меч Кромуса""...
Твёрдо решаешь, что больше не пойдёшь в этот лабиринт, ведь там всё верх тармашками, ни магического шмота, ни эликов, ни пропуска, даже мешка на +200 нет. Выходишь с лабиринта, получаешь свою награду, поднимаешься наверх, дерешься в хаотах и на ЦП.
Нет ни твоих любимых коварных ПГ, ни вечно жадной Дарьяны, ни Павлика с ДС, да и ПП ловить не надо, оглядываясь каждую секунду во все стороны. Всё равно не увидишь Жорика и не добудешь чарки. Неизвестно, что же тебя туда так тянет, но по истечении срока ты снова подаешь заявку, нажимаешь "начать", мимолётно удивляясь, почему нет выбора "быстрого боя" перед началом, и начинаешь снова изучать маленькое окошко с картой.

Тут поможет только секс.

Удалено Паладином



> Удалено паладином Азраил[7]


Не уверен в себе? Дрожит рука? Мандражируешь? Не печалься, скоро свадьба!


> Не уверен в себе? Дрожит рука? Мандражируешь? Не печалься,
> скоро свадьба!

Ох, я так волнуюсь. У меня даже ноги дрожат!

Автолаба что-то не пашет корректно. А жорик Вартанович хороший хлопец и на костре святой инквизиции хорошо горел. Хочу стать магом :(

мда, как иногда по эмовской скучаю. иногда думается, почему не скопировать всё то лудшее что было в том бк.

а я только рад, что тут лаба именно такая.. лет 6 перекапывал там все эти "павлики и пг" и однозначно уверен, что именно они и убили игру - всем стало нужнее и полезнее сидеть сутками в пещерах, чем на поверхности давать бои

Сомнительное удовольствие - тосковать о лабе ббк, когда вокруг столько сочных PvE игр.

каждый ищет свое в любом проекте..

для многих игра теперь выглядит так - Лаба - Загород - ну и вечером 3-4 Велика
клан выра совсем не интересны и не влияют особо на дневной распорядок - подумаеш лишится 3 хаотов вечером))
в противостояние тож ходят одни и теже...
арены как часть противостояния склонностей давно себе не оправдали - туда ходят ради удешевления перезарядки встроек
из ристах - только группы - остальное в никуда
руины - сполшной мат...
даж Героик лаба уже себя не оправдывает после ввода Жажди наживы
Ну остались Деревья - тут все ясно тем кто ходит)))
Драконы и ИХ - ет как-то даж не удовольствие от игры - а так как нужда)

Настён, самое красочное сравнение как там и как тут...)
Мне тоже не хватает тут и пг и шута и тд...) а главное, того адреналина... )

Привет, не вкурсе всех этих сокращений)))
Прочитал всё, но мало что понял ) в ББК играл но в далеком 2004 закончил играть.

А вдруг томас впервые прав? O_o


> Нет ни твоих любимых коварных ПГ

Любимые, ага) Как вспомню квест на 1000 пыг...)))

Всё хватает, даже много. :))

Злая Кыска,

и как ходили на 4 этаж, вставали в самом начале и били их пачками :))))))

ностальгирование по задротству?:)))))))))))))))))))))

Ледька ! я тебе скока раз говорил уже , что чай нужно заваривать и пить а не закручивать и курить )))))

но ... по-большому .... хех ... ты права ... что нас сюда тянет - не понять ... и надо иметь оооч крепкие нервы , чтобы просто тупо плюнуть на игру ... только вот не хочется плевать на общение , которого лишишься ... наверное ... так что продолжаем бродить как зомбаки по лабе и скакать на виртуальных лошаках по пригороду ... задроты - мы задроты все тут и есть ))))))))))))))))))))))))))

бк уже не торт

Страницы:
Обсуждение закрыто