Страницы: 1

Учится, учится и еще раз учится!

Сейчас в игре огромное количество надстроек, загород, ристалище, лаба, что с ними делать знают только игроки активно участвующие в социалке игры. Для остальных игроков одиночек, прелести игры остаются нераскрытыми, ибо мануалов мало и они не информативны, не заменят опыта прохождения с опытным игроком, при попытке похода, завсегдатае этих заведений без зазрений совести нахамят тебе, объяснят что тут тебе делать нечего, только мешаешь им. В догонку наградят травмой.
Теперь ближе к сути. Почему бы в игре не появится системы обучения новичка, разовые быстрые квесты в которых описываются прелести конкретного строения.

Пример для групповых боев ристалища:

В ремонтной мастерской, пабе, таверне, не принципиально.
[бот] privat [нубасик] Я смотрю ты опытный боец, хочешь немного подзаработать? Ступай в ристалище, это на право по улице, там тебя встретит мой помощник и все объяснит.
[нубасик] privat [бот] Ок

Над ристалищем:
[бот2] privat [нубасик] Привет, мы проводим тут показательные бои лучших бойцов против тварей подземелья, бойцов сегодня не много, но зрители требуют зрелища. Бой будет проходить в групповых сражениях, ты и еще двое бойцов будете противостоять самым опасным созданиям лабиринта. Ваша задача отправить как можно больше этих тварей обратно к создателю. К какому классу бойцов ты себя отнесешь?

Варианты ответа:
[нубасик] privat [бот] Критовик!
[нубасик] privat [бот] Уворотчик!
[нубасик] privat [бот] Танк!

[бот2] privat [нубасик] Отлично, отправляйся в путь, рекомендую тебе сосредоточится на убийствах (перечень мобов), с ними тебе будет более комфортно.
[нубасик] privat [бот] Ок

Начинается бой
[нубасик] [боец2] [боец2] против [стандартный набор мобов]
По результатам боя обычный набор опыта + небольшая плюшка

[бот2] privat [нубасик] Отличный бой, приятно меня удивил. Будем рады видеть тебя тут ежедневно, перед приходом обзаводись «Фамильным гербом» он позволит тебе участвовать в серьезных турнирах. Но учти, команду из трех бойцов тебе придется собирать самому.

Как результат до нубасика в легкой и непринужденной форме доносится что и как надо делать в групповых боях ристалища. Аналогичные задания могут научить поведению в других групповых квестах.

Страницы: 1
Обсуждение закрыто