Страницы:

Закрытая клановая ветка форума обк!

Проблема:
Неудобно в условиях только чата и внутрикланового телеграфа решать вопросы связанные с клановой жизнью (вопросы которые стоит пообсуждать всем кланом и узнать мнение всех сокланов, пример - клановый образ)

Варианты решения:
1. Форум на клановом сайте.
-Лично мне не подходит, ибо я полнейший гуманитарий, и в клане нет людей, причастных к созданию сайтов и из сферы прочих ИТ технологий. Поэтому, с недавних пор, мы совсем отказались от клансайта. И наш клан не одинок в этом. Мы не топы, и в десятку рейтинга клансайтов мы не рвемся.
2. Закрытая клановая ветка форума обк

Очень удобно, не требует дополнительной авторизации как на внешних сайтах. Позволяет оперативно решать внутриклановые вопросы и стратегии.

Модерить может глава клана, допустим.

Для АДМИНИСТРАЦИИ:
плюсы - Улучшается социальная составляющая проекта.
Не секрет, что для такой браузерной игрушки как обк, социалка очень важна

минусы - больших минусов не вижу, честно говоря, только если трудоемкость процесса создания таких веток для каждого клана. Но опять же, технические детали мне трудно оценить, я не специалист.

Для кланов, не имеющих клансайта или имеющих "номинальный" клансайт:
плюсы
1. Решить любой вопрос можно очень быстро
2.Проголосовать за любое решение тоже можно оперативно
3. Ну и творческий внутриклановый флуд, секс драгс и рокнролл (проще говоря социальная составляющая)

P.S. Кланам, с хорошо действующим сайтом, можно не отписываться. Т.к. ваше мнение и так понятно. Но дайте возможность развиваться нетоповым кланам.

Плюсуем кому понравилась идея. Если не согласны, обоснуйте.

+

+

странный состав у клана, если нельзя со всеми поговорить в скайпе, на клан-форуме или тупо по телефону...


> 33Vx[10] (26.06.13 18:13)
> странный состав у клана, если нельзя со всеми поговорить
> в скайпе, на клан-форуме или тупо по телефону.

Да можно и лично встретится, да? если в клане 3 человека и все живут в одной квартире. Или допустим 20 мультов.

Щас не про состав клана - а про удобство такой ветки. Без необходимости использования сторонних программ


Vasabi[10]

да при чем тут квартира? у меня состав из разных стран в реале не видились ни разу- но всегда в скайпе все есть и есть номера мобилок.. кинуть просто смс зайти в скайп срочно, как вариант. или ссылку на клан форум отправить.

ну если вам удобнее - плюс, мне не жалко)

-

+

+

вашу переписку будут читать админы, кто сколько кому реала зали за арт, кто у кого перса купил, кто кого водит, оно вам надо?

в ббк меня и группу товарищей так админы и блокунули за то, что мы внагляк в закрытой ветке скролла делились информацией о ЧР, кто почем продает низины ))))

не нужно! создать клан форум, в интернете под силу даже нубу 7-лет, пользуйтесь ресурсами интернета, ни к чему перегружать сервак не нужной информацией!

в гугле набери создать форум, и за 5 минут у вас будет личный форум для клана, там и переписывайтесь, это не трудно! на крайняк действительно есть на много лучшая альтернатива это скайп, где можно пообщаться живым голосом и так же решить все вопросы!

чего вы накинулись? может на этом форуме они хотят чр реального мира обсуждать, чтоб их госадмины в реале не пропалили.


> kvanta kosta[9] (26.06.13 18:39)
> вашу переписку будут читать админы, кто сколько кому реала
> зали за арт, кто у кого перса купил, кто кого водит, оно
> вам надо?

мы бухими там писать не будем )) чтоб до такого дойти )) мультов обсудим отдельно


> ни к чему перегружать сервак не нужной информацией!

Лично тебя наша ненужная информация никак не коснется, у тебя будет своя ветка
А поводу перегрузки сервака - может я чего-то не понимаю? Но разве лишние ветки форума перегружают сервак в 2013 году?

тут на клансайт поганой метлой не загонишь нубов) а ты говоришь к игре прикрутить


> -SNIKERS-[7] (26.06.13 18:42)
> в гугле набери создать форум, и за 5 минут у вас будет личный
> форум для клана, там и переписывайтесь, это не трудно! на
> крайняк действительно есть на много лучшая альтернатива
> это скайп, где можно пообщаться живым голосом и так же решить
> все вопросы!

Можно и булочку разогреть на сковородке, или сходить за пару минут к соседу у которого есть микроволновка.
А можно приобрести микроволновку и ощутить удобство


> УходимОгородами[10] (26.06.13 18:50)
> тут на клансайт поганой метлой не загонишь нубов) а ты говоришь
> к игре прикрутить

Воооот, о чем я и говорю, что есть люди не заходящие в скайп, кому-то неудобно в данный момент, кто-то отвязан от свого личного компа и скайпа там нет, кому-то в лом лишний раз авторизироваться на клансайте.
А ветка на этом форуме просто удобнее и эргономичнее

А ветка на этом форуме просто удобнее и эргономичнее

Для этого есть Сообщения в Клан-панели. Пользуйтесь. Тем более что легко модерить, старые сообщения легко удаляются. Решили вопрос, почистили. Или это не по крутому?

Страницы:
Обсуждение закрыто