Страницы: 1

лечение и законы о кидалове

в последнее время развелось слишком много умников которые пишут в чат "лекаря" "врача" "полечите" и после лечения отказываются его оплачивать.
есть рыночная цена которую знают все, есть исключения для "своих" и для "чужих" но цена в среднем всем известна 5-9-13

прошу пересмотреть договоренность о лечении, и считать согласием на платное лечение любое упоминание или поиск врача в общем чате, не хотите платить ищите в приват, тем более что почти в каждом клане есть свой лекарь а то и несколько.


в случае отказа от оплаты услуг прошу считать долг по рыночной цене не завышая и не занижая ее, считаю что это будет справедливо и правильно.

спасибо за внимание, надеюсь будет рассмотрено

Предложение хорошее. Но не оплачивают услуги лекаря только бомжи и кидалы. Нам повезло, что таких людей в нашей игре мало.

по госу .. если договора в привате не было ..

megapoc[10] (04.07.13 12:20)
Предложение хорошее. Но не оплачивают услуги лекаря только бомжи и кидалы. Нам повезло, что таких людей в нашей игре мало.


Хуже этих двух только Бомж-кидала.

Может, проще сперва написать в приват стоимость и уточнить, желает ли калека вылечиться за неё?

В принципе, желание лекаря заработать, обскакав конкурентов и вылечив без спросу, понятно, потому как всегда найдется кто-то другой, кто тоже лечит без спросу, но сие есть риск.

С другой стороны, как правило, игроки желают лечиться быстро и миллион уточнений им ни к чему.

Но с третьей стороны остается маленький психологический аспект: случается, что некий игрок крайне неприятен первому игроку и последний совершенно не желает иметь дело с тем, кто ему неприятен.

========================================================

Птица, твое предложение понятно. Но оно недостаточно продумано.
Во-первых, в игре есть куча нубов, действительно нубов, которые вполне могут не знать цен на лечение, найм или еще на что-то. Собственно, именно поэтому в закон и была вписана поправка о необходимости подтверждения.
Во-вторых, как я уже отметил, действительно, как показала практика, бывают случаи личной неприязни. Хотя, по логике вещей, это и не должно освобождать от обязанности оплатить, как верно отметил Опта, - по госу.
И в-третьих, очень вероятны случаи, и я сталкивался с таким не раз, когда калека, которая не желает лечиться, ищет врача для другой калеки. Этот момент также нужно иметь ввиду.

Резюмируя. Причина появления топа понятна, да и намерения, в общем-то благие. Но на практике не реализуемо. И действительно остается либо тратить несколько секунд на подтверждение, что чревато потерей прибыли из-за конкурента, либо изредка терпеть убытки из-за не заключенного договора.

-

учись общаться и договариваться с людьми, а не бросаться на первого же больного.

Правильный пример тебе привели с такси.
Когда стоишь у дороги и ловишь такси, ты же не садишься в первое попавшиеся без спросу сколько денег возьмет таксист? И тут также.

p.s. А вообще при лечении, ты еще обязан сделку на форуме оформлять с подтверждениями. Хорошо, что на это паладины глаза закрывают и не учитывают этот пункт при проверках персонажей.

-

есть ещё 1 момент. сталкивался 2 раза. пишешь - "нужен лекарь на такую-то травму" - тебя лечат молча. переводишь человеку денежку (по стандарту) - пишешь спасибо.

а тебе в ответ - что ты должен ещё 1 кред =) - смешно конечно. 1 кред - ни тому - ни другому это ничего не прибавит. - но возникает конфликт =)))

лекарь с пеной у рта доказывает - что я не прав - у него цены в инфе написаны =)))

пишите тогда - что вы готовы вылечить по такой-то цене. и когда человек даёт своё согласие - лечите. - либо получайте стандартную оплату и спасибо =)

если я пишу "док на среднюю" - то пофик кто вылечит - я ему кину 9 кр
если же пишу просто - "нужен док" - и если меня лечат - нифига не кидаю, т.к. может мне лечение не надо, а нужно моему соклану и т.д.


> Dims

ну это неправильно =) тогда пиши более понятно =) я сам не лекарь. мне по барабану =) но это чистое кидалово получается =)

я не говорю о том что бы кидаться на первого калеку которого видно, а говорю о тех случая когда в общаке ищут врача а потом отказываются платить, все остальные случаи сюда не относятся


я понимаю что каждый второй тут хитро - выдуманный, но люди и так зарабатывают с того лечения копейки, вспомните как вы все ныли о ценах и дефиците лекарей когда не было встроек...

еще раз говорю что тут не обговаривается лечение без согласия, я просто прошу считать поиск врача в общем чате согласием на рыночную стоимость данной услуги, если лечение нужно соклану, брату, свату то так и пишите.

Страницы: 1
Обсуждение закрыто