Страницы: 1

Перерасчет формулы урона

На личном опыте, да и многие уже давно пишут о данной проблеме.
К примеру, уворот с 30 силой бьет на 110, а танк со 100 силой на 130. У танка будет на 210(!) силы больше, чем у уворота, а бить будет всего на 70 урона сильнее. Уже молчу про критов... Сила 35-50, а криты по 200-350. Да и если сравнивать с другими статами, то к примеру имея 200 силы, буду бить допустим 75-80, а с 200 уворотом - в человека хрен попадешь) неравноценны совсем статы. А сила, как для уворота ловкость, для танка - один из важных параметров.
Не пора бы изменить формулу расчета урона?
К примеру по оружию:
Дубина - 100% зависит от силы;
меч - 70% от силы, 30% от интуиции;
топор - 70% от силы, 30% от ловкости;
А бонус от силы сделать хотя бы +1 урон за каждые 2 силы, а не 3. Или вообще пересмотреть "лесницу" урона за силу.

могу себе представить урон от 12 критотанков с такими расчетами

Да. Действительно, немного не попонятному чистый урон наноситься


> Сила 35-50, а криты по 200-350.


лог можно про крит на 350 в свой левел с 50 силой? спасибо


> horja

Вообщем-то про свой лвл я ничего не говорил. Я говорил про все уровни в общем. Если я не прав, укажите в моем сообщение текст, где я указал, что на 8-м лвл бьют по 350. А на 8-ом лвл с молотом хаоса криты 280 у критотанка с 50 силой.

я имел ввиду не конкретно твой левел, а 8-8, 9-9, 10-10 (не 12 левел в 8-ой, если быть точным).

280? уже не 350, правда?

хаос вообще-то вещь не из дешевых и весьма не постоянная, в чем собственно проблема?

просто дико не люблю, когда статистику берут просто с неба или из пальца вытаскивают, при этом просят что либо изменить. пиши адекватные цифры и подробней описывай условия их достижения, я думаю ты понял что вызвало смех в шапке топа ;)


> horja

Вы наверно, невнимательно читаете) я привел пример про 8-ой лвл) А на старших уровнях почти у каждого второго имянка - тот же молот хаоса, только постоянно. Плюс руны. Вот откуда 350. Попадется на глаза, скину ссылку на бой сюда.
А если рассматривать даже ситуацию с вашей стороны, якобы 280 урона. Молот хаоса может одеть любой критовик с 35 силой и будет лупить те же, пусть, 270 урона. С 35(!) силой. 10-ка танк, закинув все статы в силу таким уроном не похвастается, но при этом у него будет в 5 раз больше силы. Возникает вопрос - смысл качать силу? статы на мф дают намного больше эффекта. Поэтому я и говорю, что надо сделать так, чтобы сила была тоже значимым статом, а не только шмот держать. Из-за этого танк не может быть нормальным танком. Зачастую все докачивают 50-100 силы, 100 выноса (11+ лвл) для шмотка, а все остальное ловкость или интуиция. Чистого танка не найти, т.к. класс они ущемлены. Приходится смешивать, чтобы держаться в боях.

Страницы: 1
Обсуждение закрыто