Страницы: 1

Клановые войны и кланы.

Предлагаю изменить систему проведений клановых войн.

Многим известно, что топовый игрок рождается в нубоклане (данный термин используют топовые кланы), потом этот топ игрок переходит в топовый клан.

Предлагаю ограничить вступление в клан до 40 человек, тем самым будет смысл в рекрутах, а так же будут создавать всплачину новые кланы. Появится спрос на вступление.


Клановые войны.

Главы всегда пытаются поставить раком более слабый клан, вторым постоянно приходится прятаться. Я думаю многим это уже надоело.

Что бы избавится от халявы для мощных кланов предлагаю следующее.

В войне клан на клан принимают участие 20 (цифра зависит от количества человек в клане) человек, причём расчёт должен быть равным, т.е. если у агрессора десять 11х уровней, а у защищающих 5, то в войне могут принять участие с каждого клана по 5 человек 11х уровней, и т.д.

Предлагаю сделать следующим образом.
Глава клана А кидает вар клану В. После этого у него должна стоять обязательная функция, где он выставляет состав на битву. Система должна рассчитать силы обоих кланов и не давать возможности одному или другому клану выставить более сильный состав (по уровню, в расчёт арты не берутся). После своего выбора игроков он отправляет заявку.
Защищающимся клану даются сутки на составление состава для вара. Если глава клана этого не сделал, или не успел, то он получает безответную войну.
Если состав выстовил, нажимает кнопку ответить. И через 24 часа начинается война.

Война будет проходить без наймов и без альянсов.
Или можно подумать систему работы варос с альянсами, хотя на мой взгляд войн будет больше, когда у глав появится возможность сбалансировать войну.

Если есть вопросы, задвайте, отвечу. Надеюсь всем всё понятно :)

А в чем тогда смысл такой "войны" ? Ради одного боя 5 на 5 ?

Вообще, как на мой взгляд, само понятие межклановой войны утратило свой смысл. В игре, где кредиты валяются на каждом шагу и даже последний нищеброд может накупить вендетт, бесплатная кнопка вообще не представляет особого интереса.

Поэтому полагаю, что следует рассуждать не над вопросом "как изменить механизм войн?", а над вопросом "чем их заменить?".

Страницы: 1
Обсуждение закрыто