Страницы: 1

Я думаю полетит

Российское правительство выделило 10 миллиардов рублей на разработку беспилотного транспорта и электронного «мозга». Как пишет «За Рулем», эти деньги пойдут на «четыре дорожные карты» — проекты в сфере авиационного, автомобильного и морского транспорта, а также нейротехнологий.
Президиум Совета по модернизации экономики и инновационному развитию во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым одобрил проекты Национальной технологической инициативы (НТИ). Они посвящены беспилотному авиа-, авто- и морскому транспорту, а также нейротехнологиям. Результатов правительство ждет уже к 2016 году.
Из бюджета на эти цели будет выделено 10 млрд рублей. Совет по модернизации настаивает, что к 2035 году Россия должна стать лидером в этих сферах. Чтобы проекты так и не остались проектами, за каждым из них предлагается закрепить курирующее министерство. Дмитрий Медведев предложил сделать ответственным за разработки в сфере нейротехнологий Минобрнауки, за тремя остальными будет приглядывать Минпромторг.

Всё будет нормально. Уже есть серьезные разработки и думаю доведут дело до логического окончания.

прослезился,спасибо хороший стёб!)))

Ну вродь танк уже есть, который отдалённо на 5 км. пашет...говорят игроки NAVI призовут в армию терь )))

ооо. будет че перетереть во дворах


> agentSp1ko

С такими темпами скоро и дворов не останется)
Дороги бы сделали лучше, чем деньги в бессмысленное вооружение и войны пускать...
Все же здравые тут, ну реально, войны это тупая трата денег (что не так страшно) и ресурсов (которые ограничены на нашей планете)...но видать "лидерам" виднее как стадом править...

http://i.ytimg.com/vi/H7tGGoB3Koc/hqdefault.jpg


> Анонимус[10] (19.10.15 20:09)
> Ну вродь танк уже есть, который отдалённо на 5 км. пашет...говорят
> игроки NAVI призовут в армию терь )))


Пока сделают научат Нави еще и в самолетики играть))


> Анонимус[10] (19.10.15 20:20)

эти разработку ведутся лишь с одной целью. чтобы в будущем росиянцы которые не носят шлем из фольги могли писать шутки типа "тополь санкций не боится"


> ну реально, войны это тупая трата денег

действительно, насколько нужно быть глупыми, чтоб в пустую деньги тратить, во америкосы в минус уходят

Страницы: 1
Обсуждение закрыто