Страницы: 1

Первое правило Бойцовского клуба

Прежде всего, поблагодарю Мироздание за людей, которые отозвались на мои слова. Спасибо.

Продолжим. Сразу должен заметить, что к самой игре у меня претензий очень мало. Скорее, наоборот. Нововведения меня, лично радуют: это и индивидуальные арты, вместо стандартных, и идея с магией, которую используют бойцы, без перекачки в отдельный класс магов, и руны вместо "животных" - все это отвечает общему сеттингу, так что тут претензий у меня лично нет.

Я бы даже сказал Спасибо Администрации. В том числе и за то, что все это доступно без доната.

Теперь о грустном. Игровое сообщество. Что я вижу? Малый процент людей, которые строят свою игру. Индивидуальность, которую приносит не разнообразие шмота, не варианты раскачки, не разнообразие локаций. Такой индивидуальности очень и очень мало. Именно это создает порой впечатление неживого мира, превращая игру в некое подобие Веселой Фермы. Накопил на нужные постройки, раз в день окучил грядки, продал капусту, купил на капусту семян капусты. Изо дня в день. Все настолько отточено и примитивно, что маринад и движение в чате откровенно злят. Депрессивное государство одного Города, с вводящими в заблуждение красивыми картинками.

Но где же таится эта депрессия? Очевидно. Она в игроках. Некоторое количество "сумасшедших", создающих какой-то движ, лишь подтверждает всеобщее правило. В таком депрессивном мире являются ценными даже несколько регулярно гадящих на форуме персонажей. Любая жизнь на вес золота.

Поэтому требовать улучшений и изменений от администрации клуба мне кажется тупиковым путем. Да и изначально игра не была под это заточена. Проще создать новую, совсем другую игру, чем из этой сделать "модную", слэшевую время-убивалку, в обертке фэнтезийной стратегии. Оставим это мобильным играм, которых сейчас миллион.

Решение таится всего в одном слове. Слово это: Клуб.

Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе. Второе правило Бойцовского клуба: не упоминать нигде о Бойцовском клубе.

Вспомним, как создавались оба Клуба. Никакой рекламы. Только "сарафанное радио". Клуб сам притягивал и притягивает (все еще) игроков. И будет притягивать, если снова станет Клубом (о, эти "задушевные беседы" на скамейках!).

Третье правило Бойцовского клуба: боец крикнул «стоп», выдохся, отключился — бой окончен.

Не тупите. Не быдлячьте. Не увлекайтесь ЧС ради ЧС. Любой конфликт должен что-то дать, чему-то научить - и вперед, дальше к новым впечатлениям, знакомствам, опыту.

Четвертое: в бою участвуют лишь двое. Пятое: бои идут один за другим. Шестое: снимать обувь и рубашки. Седьмое: бой продолжается столько, сколько нужно. Восьмое и последнее: тот, кто впервые пришёл в клуб — примет бой.

Про что это? Эти последние пункты. Они о святости боя, простите уж за высокопарное слово. В Клубе важен бой. Не цифра опыта - оставьте их для кача, но уважайте бой. Это психология. Это агрессия. Это животное начало и источник энергии. Настоящий боец уважает своего врага. Он никогда не будет относиться к нему как к куску мяса (или будет подсознательно считать себя таким же куском "экспы"). Он никогда не утонет в оскорблениях - в своих и чужих. Матернуться, вылить из себя, выкрикнуть - это нормально. Но не опошлять бой. Не валяться в грязи как свинья, даже если тебя в грязь втоптали. Самоуважение. Только оно порождает уважение к себе и к Клубу. А отсюда придут и удовлетворение, и азарт, и тот самый комок энергии в груди, ради которого мы и живем. Или протухнем. Или сольемся. Проиграв свой главный бой. Потому что нынешняя ситуация - это вызов. И она почти созрела.


> Не тупите. Не быдлячьте. Не увлекайтесь ЧС ради ЧС. Любой
> конфликт должен что-то дать, чему-то научить - и вперед,
> дальше к новым впечатлениям, знакомствам, опыту.


неплохая мысль


> Потому что нынешняя ситуация - это вызов. И она почти созрела.

1 екр.=132 кр.

Соглашусь пожалуй


> 1 екр.=132 кр.

ходите в руины. не покупайте на бирже.. упадет спрос, упадут и цены) но если хотите качнуть перса здесь и сейчас то и цена соответствующая))


> здесь и сейчас

блин фалаут что ли установить )))


> транформер

Я к буку хожу, норм платит)


> маринад и движение в чате откровенно злят

помницца есть тут нервные такие))))))))

О, сенсей :mol:

какая фигня ваша заливная рыба, как и то, что автор написал

Все по сути, спасибо, пишите еще!)

автор, уважение тебе.
пиши ещё.

Плюсик. Высказалась по этому поводу в соседнем топе

хватит мазать сопли о том как было раньше хорошо или чего не хватает сейчас!!! начало эпохи БК пришлосьна начало 2000 годов! когда народ в основном зависал в компьютерных клубах сутками, вот как раз это и создавало атмосферу всего!!!!!! сейчас все сидят по домам, вот разница, людям не хватает общения и сочетания игры + реальное общение по интересам, название идет бойцовский КЛУБ, клуб это место где люди встречаются объединеные общим интересом!!!


> hakim[10] (26.11.15 10:54)

че ты мухамор копируешь свои сообщения и везде лепишь


> Они о святости боя, простите уж за высокопарное слово. В
> Клубе важен бой. Не цифра опыта - оставьте их для кача,
> но уважайте бой. Это психология.


http://capitalcity.oldbk.com/logs.php?log=211224307

вот тебе и вся святость, проанализируй

вспомниломь, как я в ббк 4 лвл апал..нападал на цп на чувака 7 лвл с костылями, сладко давали по 2к опыта.


> Киевский

Я в ббк так со 2 на 4 лвл перескочил)) ввязался в какой-то бой с березковым шмотом)) Вообще, в почете был нубском с екровым шмотом)

Если не ошибаюсь, около 7 тыс. опыта получил. Но мог и забыть, конечно...


> В Клубе важен бой. Не цифра опыта - оставьте их для кача,
> но уважайте бой.


истина где то рядом..........мне понравилось. Вот бы бОльшинство прислушались к этим словам.

Второй закон Ньютона - не рассказывать никому а первом законе Ньютона

Страницы: 1
Обсуждение закрыто