Страницы: 1

Предложение по руинам

В общем я тут немного поразмыслил и подумал, как можно бороться с подставами в руинах.

Вариант конечно увеличит продолжительность поиска, но все-таки играть будет комфортнее с живыми игроками.

Этот метод взят из таких игр как Counter Cstrike GO, LoL и возможно других.
В чем он заключается ... В момент, когда команда собрана у всех появляется табличка с подтверждением готовности (эту табличку можно сделать видимой, чтобы над каждым делением был ник персонажа и было видно кто не принимает, дабы была возможность "разбудить" игрока или понять кто косячит). На экране появляется список например из красных крестиков с никами над ними и после подтверждения они превращаются в зеленые галочки. И если все готовы, то весь список становится зеленым и начинается игра. На это дается например 30 секунд. Если кто-то не нажимает кнопку подтверждения, то он исключается из игры и ждем ещё одного игрока вместо него или даже нескольких персонажей. Дабы исключить конструктив, то к 1 заявке руин один и тот же человек может подключиться 2 раза, то есть если он 1 раз не подтвердил старта игры, то у него ещё остается 1 попытка. Для чего это сделано, для того, что бы всякие личности не затягивали старт игры (могут не подтверждать игру, потом зайти в заявку заново и так же не подтверждать).

О наказаниях в случае подставы.

Как можно определить подставу, её можно определить системно. Если персонаж не перемещался в начале игры например в течении 5 минут - это подстава ... т.к. если он даже и объявится после 5 минут игры, от него толку будет 0 и он все равно останется подставой как не крути.
В наказание можно сделать тот же вариант как и во многих играх - 1 нарушение штраф 12 часов , второе 24 часа , третье 7 дней, четвертое месяц запрета на посещение руин. Штрафы обнулять каждый месяц, то есть если человек нарушил за 1 месяц 3 раз правило, то он получит 7 дней штрафа.

Вот как-то так я вижу систему, может местами они строгие и где-то надо будет подольше подождать начало игры, но думаю они помогут избавиться от подстав и увеличат интерес к локации.

просто кнопку сделать-"выйти из турнира за 100кр"

опять же если какойто овощ будет марить ключ или еще как-то вредить,то куча народу будут или тратить кучу кр на выход,или будут сидеть хз сколько времени.

кстати,бесплатный выход из турнира возможен только если не взята сокра.

а что делать с подставой,которая ходит,собирает шмот,даже в чат пишет,но все равно пересирает игру всей тиме(не делится шмотом,ловы и путы на своих ставит,льет хил и клонов на душе и пр.)

+ идея стоит того хоть половина сброда отсеется

т.е. если у тебя упал интернет - ты подстава, комп завис - подстава, свет пропал... и получится, что ты же и станешь подставой.
к стати, о птичках, кнопки подтверждения практически бесполезны ибо часто подстава офается после начала игры, опять же 5 мин потратить на переходы по локам подстава знаючи кнут и пряник так же сможет, так что это бесполезная трата времени!

а вот выход за 100кр вполне оправдан! тогда всякие недотопы перестанут выходить!

это не борьба с подставой ....конечно ни кто не будет выходить но и играть тем более не будут...тут надо что то потоньше придумать

А почему все должны страдать из-за того, что ты сидишь на модеме или не можешь компьютер починить? нее, тут нужно именно джестко решать этот вопрос. С переходам по локам можно додумать, например за определенное время бездействия или за оффлайн, тут да, нужно чуть додумать. Выход 100 кр? ок, зашел и не выходишь, в чем проблема то?!?)) вообще никакой проблемы ...

Почему не будут играть? те нормальные люди, которые пришли играть они и будут играть, надо всего лишь будет нажать кнопку подтверждения и все ... а те, кто косячит, у кого компы летят всегда именно во время руин лучше сказать удачи ! а если хотят играть нормально, пусть чинят и велкам тогда !

А вообще можно ещё и выход в 100 кр добавить ! чтобы вообще не было вариантов ... если перестает играть - становится подставой, хочешь выйти, выходи, но плати 100кр.

ИМХО идея не о чем, ее не примут! тут дорабатывать и дорабатывать, но времени много есть на раздумья!
Уже столько всего придумали передумали, что эта идея не достреливает даже до того, что в разработку не пошло

Ну, по такой системе работают крупнейшие игроделы наших дней, были бы другие, более лучшие варианты их бы использовали. Но другого пока нет.

Этот не ловкий момент когда нубы начинают думать.

Ребята то что вы пишете уже давным давно было придумано.. испытано и выкинуто как не нужное.

Первые 5мин ок я пройду локи соберу шмот и офнусь... при чем собирать я этот шмот могу как на твоей линии так и на линии врага... 50 на 50...

А по поводу выхода за 100 кр... ребята вы наивные... ибо если к примеру я выхожу то вам не мешаю... а если я не хочу играть а меня заставит програма остаться то я вам такой армагедон в тиме устрою что шансов на победу будет ровно 0. Начиная от срача в чате лов пут сливов сопернику инфы... заканчивая прыганием в бой где наш топ и маринадом по 2 3 минуты выиграшных боев.

Так шо не предлогайте ерунду.


> ибо если к примеру я выхожу то вам не мешаю...

Да, обычно это бывает так топ одет и с хилом: -вы все нубы я пожалуй выйду! И вышел, а вы доигрывайте я вам мешать не буду))) Очень классно!

Опять же признал что сам и есть подстава с такими бороться только кд увеличивать ибо все 12+ именно так и делают не так сказали - выход, не сказали - выход, в ножки не покланялись... Может запретим вход в локу левелам 12+?

Mr_Dead1
А к чему оскорбления? я просто предложил вариант, который успешно был применен в известных играх и который существенно уменьшил количество так называемых "ливеров". Полностью проблему конечно же не решило, но ситуация улучшилась намного ! Другой вопрос в том, что никто этого делать не будет, лучше ещё устроят какую-нибудь акцию на вытягивание денег из людей ...

Развлекатор[10] (03.11.16 15:46)
я те говорю что то что ты предлагаешь уже было тут реализовано 2 года назад... не помогло.. только локу добило.

Страницы: 1
Обсуждение закрыто