Страницы: 1

Феномен "Якудза"

Япония очень культурная, продвинутая, богатая и справедливая(маленький разрыв по уровням дохода) страна. Я там физически не был, но собранным отзывам очевидцев и наблюдениям: там везде якудза - участвуют во всех сферах жизни общества.

Как такое возможно - почему всё это соседствует друг с другом?

На мой взгляд, орг.преступность возникает только в 2х случаях:
а) когда денег у людей слишком мало => люди вынуждены нарушать закон и группироваться чтобы было легче => преступность растёт снизу.
б) когда денег слишком много => люди заинтересованы нарушать закон и сговариваться чтобы активнее лоббировать/монополизировать => преступность спускается сверху.

В Японии - просто куча бабла.
Значит, якудза - спускаются сверху. Быть может, от самого Императора.

Как думаете?

Я там физически не был


Ты был там духовно - и это значительно больше, чем физически
Хочешь поговорить об этом?

ты из Ханабиши? Отомо-сан придет за тобой.

хз...они там трусики школьниц на аукционе покупают и нюхают...развитие пошло не по той тропе

УходимОгородами [12] (05.01.19 15:15)
Япония очень культурная, продвинутая, богатая и справедливая(маленький разрыв по уровням дохода) страна. Я там физически не был, но собранным отзывам очевидцев и наблюдениям: там везде якудза - участвуют во всех сферах жизни общества.
Как такое возможно - почему всё это соседствует друг с другом?
На мой взгляд, орг.преступность возникает только в 2х случаях:
а) когда денег у людей слишком мало => люди вынуждены нарушать закон и группироваться чтобы было легче => преступность растёт снизу.
б) когда денег слишком много => люди заинтересованы нарушать закон и сговариваться чтобы активнее лоббировать/монополизировать => преступность спускается сверху.
В Японии - просто куча бабла.
Значит, якудза - спускаются сверху. Быть может, от самого Императора.
Как думаете?


Ты нигде не был дальше своей деревни, мог бы и не уточнять.

Удалено Паладином

(05.01.19 20:37:54) Удалено в связи с нарушением закона № 2.1 «О правилах общения, торговли и рекламы» П. 2.7

Они просто жалко подражают русской мафии с медведЯми и балалайками.

Страницы: 1
Обсуждение закрыто