Страницы:

Клановая реформа

Не понятен смысл этой реформы. За что мы платим?
Куда пойдут эти деньги?
Просто так?
Несколько лет назад 30кр. налога были вполне внятно объяснены, хотя тоже многие возмущались.
Сейчас вдруг те же 30 кр, но уже с каждого. За что? За нахождение в клане?

За что?

за то что дейвин увеличил доход с лабы. В игре куча кредоффф. Надо убрать это ))) с каждого по 30 ) представь 500 живых игроков платят за 2500 ) по 30. по сути каждый в месяц по 150кр с игрока.
Экономику поправляют )))) умные такие )))

хочешь клан плати постоянно и терпи что платишь за кого то особенно бота ))

а у кого нет бота? а допустим человек уехал работать вахтовым методом? как быть?
уровняли? есть клановый Устав, там все прописано, или он уже всем по одному месту, ведь мы знаем что и как с каждым в клане? Зачем тогда нас всех это заставляли делать? Решать, взвешивать свои затраты? ЗАЧЕМ?
отличное решение всех приравнять пока к непонятной мне сумме 30 кр (ах да, февраль и некоторые месяцы по 31 календарному дню не учитываются, тогда бьется эта математика человека с 21 хромосомой патологией)
главное без особых затрат и думки
за что боремся?
или на что?
новости запилите, другие-то не в теме

Куда пойдут эти деньги?
Просто так?


они пойдут на то, чтобы мертвых персов к которым нет доступа, исключили из клана или растармошили, если не захотят за них платить налог.

50 у.е . если вовремя не проплатил ))) тоже шляпа )))
но один раз попав теперь напоминалку ставишь)))

ВОТ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
Пример каждый игрок платит 30 в мес. к примеру фиксированный день 1 число каждого мес. Игрок зашедший в игру после первого числа имеет скажем:
1 вариант он не может двигаться, воевать, лечить, получать и передавать предметы и т д пока не оплатит налог. после первых 3 дней идет пеня скажем 1%.
2. вариант персонажу дается лимит времени скажем 1 час на уплату налога, в этот час передачи запрещены, походы куда либо кроме загорода к скупщику запрещены. Хаоты, лаба, руины, риста, одиночки можно, но это будет Ваш страх и риск опоздать. Через час он покидает клан автоматом.
Возврат в клан по старой схеме.
Особый пункт гласит рецидив в течении года по этой причине и человек на год лишается возможности вступить в клан. Ну можно добавить вступ через КО. При этом иметь возможность взять склонку он не теряет.

Как вы поняли в первом варианте перс из клана не выбывает это для тех кто в море
Во втором случае при закруте гаек и ужесточении этого варианта избавление от ботов и мертвых тел.
Как то так...

смотрю узколобых стало в проекте больше

чтобы мертвых персов к которым нет доступа, исключили из клана или растармошили

ну а какая разница сколько в нашем клане мертвых персов? Это кроме нас не должно никого волновать. Это наш клан, это мы решаем кого принимать и кого выгонять.
А чего тогда по всем мертвым чарам в игре не пройтись?
Неклановых вон уйма висит..

Овчарка

опередил))

Да небольшое дополнение. Человек на более-менее долгий срок покидающий проект по работе, болезни, отпуск и т д может скажем иметь особый статус типа ОТПУСК.и до какого числа. ставить этот статус может паладин, и он этот статус отменяет ( у пала все фиксируется ) и на этом моменте как раз главную роль может играть заходы с другого ай-пи.
Подать прошение на этот статус может только владелец персонажа.
А тут еще и гайки ботам крутанут.

Неклановых вон уйма висит..

у нас руки длинные и до них доберемся )))

Расколбасная

я просто знаю о каком человеке ты говоришь, прекрасно понимаю его, потому именно для таких а их тут едеиницы нужно какие то отступления типа он уходит в море на 10 мес. проплачивает с пометкой отпуск и уходит не переживая о том что его кикнут или еще что

Овчарка [12] (26.12.19 22:30)

нет, ты не прав.
у нас таких ребят с 5ку наберется,
но у всех же одно понятие, CIDы осьминоги

Расколбасная

та ладно..... лично я не верю ))
но это ни как не повлияет на мнение других )))

Была допущена ОГРОМНЕЙШАЯ ошибка повлекшая за собой такие раньше считавшиеся позором понятия как мульт, водила бот.
Это разрешение играть разными персами с одного айпи.
Сначала выцыганили водить на арену, потом замки, потом соклан, потом браД, что привело к хаосу кто есть кто.

Не придумывайте велосипед, или платите за ботов, тем более , что это копейки, или не платите), ваше дело.

ну ничего плохого нет в этом..главное чтоб была возможность оплатить налог например сразу за пол года-год и это было не запрещено законом

Удалено Паладином

(26.12.19 23:55:36) Согласно закону 2.1 Пункт 2.5

привязать к кредитке главы или к другому персу...и снимать бабло, как "оплата частями" в ПБ
гулять так гулять

Я и не говорю, что это плохо или хорошо. Я просто не могу понять для чего это. Про борьбу с ботами ведь ни слова, это чисто наши догадки.
И кроме того, мне кажется у админов достаточно ресурсов, чтобы самим поудалять незаходивших в игру годами, не спрашивая нас.
Во многих играх такие персы самоудаляются спустя длительное время.

И что мы тут всё о ботах... обычные нормальные игроки так на минуточку тоже на 30 кр в месяц попадают, дело не в 30 кр, а в непонятках за что и почему =)

Страницы:
Обсуждение закрыто