Страницы: 1

Предложение ввести новый свиток

Хотелось бы увидеть новый свиток, с помощью которого можно было бы восстанавливать долговечность вещей. Например для кольца созидания. У кого какие мнения по этому поводу ?

Мне никогда не нравилась изношенная вещь. Я бы заплатил денежку, чтобы восстановить долговечность. Но вместо свитка ввести отдел "ковка" в ремонтной мастерской, и взымать соответственную плату за восстановление.
Я не проверял на сколько падает стоимость битой вещи при уменьшении долговечности, но, исходя как раз из этого процентного соотношения, и устанавливал бы цены, к примеру:
Стоимость целой вещи 100 кр и долговечность 0/100.
Вещь починили, при этом долговечность упала 0/99, и стоимость вещи упала на 1%.
Значит восстановление-ковка вещи стоит 1% от первоначальной стоимости, т.е. 1 кр.
Но при этом ты не можешь по такой же цене починить пользованую вещь, скажем, 9/90 (начальная долговечность была 0/100). Ты либо должен сначала полностью отремонтировать вещь, а потом "ковать", либо цена ковки поношенной вещи возрастет на процентное соотношение величины износа к уже существующей долговечности деленное на 10.
Так для нашей вещи 9/90 стоимость ковки будет складываться из:
падение от первоначальной(0/100) долговечности 10%
+
9:90:10 (процентное соотношение величины износа к уже существующей долговечности деленное на 10) *100% = 1%

итого 11% от первоначальной стоимости 100 кр = 11кр.

Как-то так ;)

падение долговечности на 10 единиц: со 100 до 90 и с 80 до 70 не то же самое. так что ваши формулы не подходят.

вещи должны ломаться. и не просто ломаться, а ломаться полностью. ибо если вещей становится слишком много - они обесцениваются =)

Страницы: 1
Обсуждение закрыто