Страницы:

По поводу маринада клана ИМПов дубль два

Это реинкарнация потертого в апреле 2015 года топика, появившегося в ответ на топик уважаемой Тринити (с правками и дополнениями).
«Маринад» – не наша идеология. «Маринад» – наше оружие. Как и любого игрока в игре.
Первоначально «маринад» был средством (инструментом) борьбы с превосходящими по силе наемниками в форматных боях, до вмешательства наемников «мариновали» нас форматники. Так что говорить, что «маринад» придумали ИМПы и без маринада ИМПы – не ИМПы, не совсем верно. Но это история.

Что касается этого проекта, то здесь:
1. «Маринад» значительного количества игроков стал использоваться нашим кланом после появления «великов» и, соответственно, в связи с поголовным использованием игроками плагинов (автоудара, автовеликов), что исключало даже намек на тактику и стратегию боя, превратило такие бои в бои ботов. Это были явно не те бои, ради которых мы с ностальгией пришли в этот проект, это нам очень не понравилось. Наша позиция не являлась секретной: «С ботами использовать плагин – норма, а с живыми людьми, будь добр, играй руками и думай головой, если она есть». Так что еще раз ответственно заявляю, что все наши «маринады великов» предпринимались и предпринимаются исключительно «в целях развития игры» (по крайней мере в нашем извращенном по мнению многих понимании). На форуме нытье, в приватах наших привычная грязь. Администрация придумывала новые правила «великов», мы придумывали новые способы «маринада» ибо в любом случае такой формат боев, по нашему мнению, разрушал игру. Этот так называемый ДЕСТРУКТИВ игрового процесса - не развлечение, мы протестуем, мы хотим вернуть прежний «живой геймплей», жертвуем порой значительные средства, которые могли бы использовать на тупой ботокач. Печально то, что за это время многие игроки отучились ручками играть.

2. «Маринад» персональный используется против тех, кто попал в ЧС клана. Это – «маринад с напами ради того, чтобы не дать игроку качаться и развиваться и сделать соседу жизнь хуже и сложнее». И здесь нет секретов. Мы не топ клан донатов и боремся за место под солнцем в том числе и таким относительно дешевым, но практически всегда действенным методом. ДЕСТРУКТИВом игрового процесса я такие действия не считаю, даже если наша жертва – мегадонат в проекте.

Хотелось бы подчеркнуть, что любой из этих «маринадов» абсолютно законен. ДЕСТРУКТИВ игрового процесса безусловно необходимо пресекать, только прежде, используя правила/законы игры, следует вывести его за рамки дозволенного, четко определить, что является деструктивом. При этом сделать так, чтобы каждый игрок понимал, что именно нельзя делать, чтобы ни один паладин не смог сказать: «Да, это деструктив, но ИМПам (еще кому-то) можно, они же развлекаются!». Сейчас наказание следует за «маринад», предусмотренный пунктом 2.7 Закона № 5.1 «О договорных боях». При этом с трудом представляю, как паладины должны определить «договоренность между персонажами из противоположных команд о проведении разменов только между ними, с целью затягивания боя», кроме явки с повинной. «Маринадных» боев, когда против ИМПа в противоположной команде попадался боец на автоударе, невольно помогающий марить, было полно. Пока в законе не определены «рамки чисто игрового прикола» для «маринада» остается полагаться на «сугубо личное мнение» власть имеющих, что исключает прозрачность правил игры. Как однажды переживший блок всего клана, скажу, что не пойду вешаться, если и здесь так получится.

Тех, кто дочитал до конца, прошу поделиться КОНСТРУКТИВНЫМИ предложениями по реформе тупых авто-велобоев. Предлагаю вернуть в бои тактику. Понимаю, что халява репы всем понравилась, мало кто захочет от нее отказаться. Это Ваше право либо изменить игру к лучшему или сидеть в маринаде.


> Так что еще раз ответственно заявляю, что все наши «маринады
> великов» предпринимались и предпринимаются исключительно
> «в целях развития игры»



Гхм ... а как разовьет игру даный маринад ?

Или ТС может обоснованно доказать, что в бою все на плагинах ? И это таки не живой бой ?

А может уже перестать нести ерунду про развитие ? У вас такой драйв и он вам нравится . Это более правда чем "борьба" с ботами .

Дело в том что большинству игроков эта ваша "борьба" абсолютно не нужна . И обьялена она деструктивом . Да ... когда то сказали что вам немножко можно . Но думаю ваше немножку скоро перейдет границы и его просто отменят .

И что тогда ? Клан импов дружно уйдет в ПСЖ ? Как думаете о вас будут плакать ? Уходило тут уже не мало народу =) Ладохи , Дилы ... толку то +) это помнится максимум месяц . О вас думаю особо плакать не будут .

Игра меняется, может и вам стоит задуматься о переменах ?

ну что тут ответь...

всему своё время )


> Гхм ... а как разовьет игру даный маринад ?

Нытики иногда делают геймплей, администрация же имеет уши и глаза. Были бы они у Вас, не задавали бы такой вопрос.


> Или ТС может обоснованно доказать, что в бою все на плагинах
> ? И это таки не живой бой ?

Если отключить все плагины, на форуме нытья будет больше, чем от наших маринадов (инфа 100%)


> Дело в том что большинству игроков эта ваша "борьба" абсолютно не нужна

Я и не спорю, об этом и писал, она мешает халяве.


> Но думаю ваше немножку скоро перейдет границы и его просто отменят. И что тогда ? Клан импов дружно уйдет в ПСЖ ?

Ответ в моем топе.


> Игра меняется, может и вам стоит задуматься о переменах ?

Топ о том, что нам нравятся не все изменения. Быть ботами и играть с ботами мы не хотим.

http://capitalcity.oldbk.com/logs.php?log=210079888 вот вам лог боя где имп Джавжет марит по тайму причём почти каждый бой, и мишает качатся другим! это уже не в прикол сидеть сутками с этим неудачником

импы + )))

хрень творите какую-то и всё! небось дети сидят по ту сторону монитора


> felo-de-se

Объясню свою позицию на счёт ваших маринадов.

Как я понял, ваша идея против ботакача. Ок.

Идёт велик. На одной стороне мано на другой стороне кто угодно. Я хоть обсеренькуюсь, но против мано ничего не сделаю(собственно, как и другие 74 игрока). По этому, я по максу на плаге наношу урон своим классам и падаю. В велике в первые 20 сек понятно какая сторона затащит. Здесь ничего не изменить.

А вот если бой уровневый и люди сливаются на антиклассах на авто, вот тут маринад приемлем для обучения таких людей правильной игре.

Или, если на тебя нападают но свалить не могут.Маринад просто обязателен. Пусть знают и помнят.

Но есть вариант, который явный деструктив но не наказывается. http://capitalcity.oldbk.com/logs.php?log=208216728&page=0 вот бой. Это как называется? обнаглели на столько, что по 4-5 минут размены не ставили. Вот почему за это не наказывают?


> Я хоть обсеренькуюсь, но против мано ничего не сделаю(собственно,
> как и другие 74 игрока).

Так подумайте и дайте предложение, как сделать так, чтобы в велике 74 игрока могли поломать Мано без плагина, ручками.

2 Кровавый Вампир
он тренируется, молодой еще ИМП

я думаю о импах никто плакать не будет если их просто стереть с проекта.


> У вас такой драйв и он вам нравится . Это более правда
> чем "борьба" с ботами .
>


На это ответ то будет ? А то мой коммент почти весь разобрал , но на это не ответил ... а утверждение то ключевое .

Вам это нравится ...

По поводу других ответов , зачем соскакивать с темы ?

При чем тут нытье про отключение плагинов ? Конкретные доказательства их испрльзования вы можете привести ? Если нет , то извините вся ваша "война" с ботокачем высосана из пальца .

Не хотите играть - так никто тут никого и не держит и не держал никогда =)

Еще раз говорю , заумайтесь .. мир тут начал меняться ... Может настало время перемен и для вас ?


> разовьет

:facepalm:

2 - Homer Simpson -
Да даже если и так, но пока мы здесь и многие плачут. Но Ваше предложение администрация обязательно рассмотрит.

хах молодй тренируется? какая к чёртовой бабушке тренировка, он мишает качатся нам 7-м это раз, во вторых если вы против плагинов и т.д так это своим уровням и мишайте качу хоть и этого делать ненадо, вы на самом деле устроили просто напросто хрень, таких как вы в ВЦ надо затакое смыть!


> Gray Shadow


Ну извини ...чепятаю с ошибками .. бывает .. русский для меня давно не в доминанте . Специфика географии чего уж там=)

2Кровавый Вампир
Говорю, тренируется. Найм зашел, а ему автоботы продолжают отвечать :)


> felo-de-se[11] (21.11.15 03:43)
> 2 - Homer Simpson -
> Да даже если и так, но пока мы здесь и многие плачут. Но
> Ваше предложение администрация обязательно рассмотрит.

понимаешь, если бы вы вносили какую то пользу проекту то да, но этими вот маринадами вы только убиваете игру, т.к. многие , да даже не многие а все! Привыкли к этой игре, и никто не хочет слезать с этой иглы, а вы как наркологический центр пытаетесь насильно избавить наркоманов от зависимости. Ну и что? избавите вы от зависимости? А что станет с проектом вы не думали? все просто уйдут в лабу и будут рыть там годами, а вы будете вообще без боев сидеть, даже без тех которые ведутся на автоплагине. Итог будет один, понимаешь? Проект итак сейчас испытывает не лучшие дни своей жизни, а вы еще больше гробите его своими маринадами, чего вы добьетесь? просто задумайся, угробите и тот не великий онлайн который есть сейчас, вот и всё.
Мой вам совет, если не нравится что то просто уйдите. Это будет мудро. Есть масса проектов где нет плагинов, но и онлайна у них такого нет, пусть конечно у нас онлайн это не все живые игроки а половина из них водилы, но в других проектах и половины нашего онлайна нет, так что делайте выводы господа Импы.

2- Homer Simpson -
А Вы реально думаете, что автоботы приносят пользу этому проекту? Не из-за автоботов ли проект "сейчас испытывает не лучшие дни своей жизни"? Мы не хотим отменить велики как таковые, пусть останутся эти плюшки, но пусть наркоманы достают их головой и руками. Головой и руками не интересней разве играть?

давно столько букав не видел. там есть творческий подход? стоит читать ?

Страницы:
Обсуждение закрыто Ангелом